Топ

telephone 56px Заявка на ремонт +7 (81837) 22-4-33   telephone 56px При запахе газа 04, 104, 112   Tel +7 (81837) 2-25-94   Rezhim raboti Пн - Пт 8:00 - 17:00   Email secretar@kotlasgaz.ru   Вконтакте

Охрана труда

Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Охрана труда является одной из важных составляющих деятельности ООО "Котласгазсервис", для чего в организации существуют соответствующие специалисты в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

Основные задачи охраны труда в ООО "Котласгазсервис"

  1. Улучшение условий труда на рабочих местах:
  2. Обеспечение работников современными сертифицированными средствами индивидуальной защиты, которые способствуют предотвращению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма. Для чего разработаны "Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты".
  3. Сокращение производственного травматизма, в частности, высвобождение работников с опасных зон производства и внедрение технических средств, направленных на предупреждение травматизма.

На реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда ежегодно выделяются средства, в том числе на спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты, медицинские осмотры.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ в ООО "Котласгазсервис" проводится специальная оценка условий труда (далее – СОУТ) новых рабочих мест, а также периодическая СОУТ (1 раз в 5 лет) на рабочих местах с вредными условиями труда.

Данные о результатах проведения СОУТ в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах в ООО«Котласгазсервис»:

Наименование

Количество РМ

Количество РМ по классам (подклассам) условий труда

класс 1

класс 2

класс 3

класс 4

3.1

3.2

3.3

3.4

РМ (ед.)

117

-

108

4

5

-

-

-

Памятка-Вакансии-Видеорепортажи-Меры безопасности

Памятка по оплате услуг ООО

Памятка по оплате услуг ООО "Котласгазсервис"

Вакансии

Вакансии

Видеорепортажи

Видеорепортажи

Меры безопасности при обращении с газом

Меры безопасности при обращении с газом