Топ

telephone 56px Заявка на ремонт +7 (81837) 22-4-33   telephone 56px При запахе газа 04, 104, 112   Tel +7 (81837) 2-25-94   Rezhim raboti Пн - Пт 8:00 - 17:00   Email secretar@kotlasgaz.ru   Вконтакте

Уважаемые жители города Котлас, города Коряжма и Котласского района!

 

Голубое топливо – великое благо для человека, ведь оно приносит тепло и уют в наш дом. Но при легкомысленном отношении вместо друга газ легко может стать врагом. По статистике, именно из-за халатности, которую проявляют люди по отношению к собственной безопасности, чаще всего возникают чрезвычайные ситуации. Единственный способ обезопасить себя и своих близких – содержать газовое оборудование и дымовентиляционные каналы в технически исправном состоянии и вовремя заниматься их профилактикой.

Зачастую, чтобы избежать трагедии, достаточно лишь неукоснительно выполнять Инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд и своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО).

С 01 июня 2013г. вступили в силу Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (далее по тексту – «Правила пользования газом»), утвержденные Постановлением Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» № 410 от 14.05.2013г.

Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):

  • технического обслуживания и ремонта внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
  • аварийно-диспетчерского обеспечения;
  • технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
  • замены оборудования.

Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного с заказчиком.

Специализированной организацией является газораспределительная организация, осуществляющая по договору о транспортировке газа с поставщиком транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, являющимся элементом внутридомового газового оборудования, получившая в установленном порядке допуск к выполнению газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчеркую службу.

ООО «Котласгазсервис» является специализированной организацией, осуществляющей эксплуатацию газораспределительной системы и оказывающей услуги по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования. ООО «Котласгазсервис» предлагает заключить договоры о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договора собственнику (пользователю) квартиры (помещения) в многоквартирном доме, либо домовладения необходимо обратиться в ООО «Котласгазсервис» по следующим адресам:

  • г. Котлас, ул. Ленина, д.180 кабинет №15
    понедельник - пятница с 8 час. до 20 часов (без перерыва);
    суббота, воскресенье с 9 часов до 16 часов (без перерыва).
    По всем вопросам, связанным с заключением договоров, можно обращаться по телефону:
    (8-81837)2-06-01 или (8)931-404-49-25.
  •  г. Котлас, ул. Кузнецова, д.10 «А»
    понедельник - пятница с 10 час. до 18 часов (обед 14 часов до 15 часов);
    суббота с 9 часов до 16 часов (без перерыва).
    По всем вопросам, связанным с заключением договоров, можно обращаться по телефону:
    (8-81837)5-40-25 или (8)931-404-41-84.
  • г. Коряжма, ул. Гоголя, 24 А
    ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9 час. до 17 часов.
    По всем вопросам, связанным с заключением договоров, можно обращаться по телефону: 
    (8-81850)5-63-66 или (8)921-291-56-66.
  • п. Приводино ул. Дудникова д. 25 Приводинский участок ООО «Котласгазсервис» 
    понедельник-пятница с 10 час. до 16 часов (обед 12 часов до 13 часов). 
    По всем вопросам, связанным с заключением договоров, можно обращаться по телефону: 
    (8-81837)7-37-04 или (8)931-404-49-25; (8)931-404-41-84;8(921)299-62-38

С текстом Договора о техническом обслуживании газового оборудования можно ознакомиться по ссылке: Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования и Договор о техническом обслуживании и ремонте наружного газопровода и ВДГО в домовладении, состав работ, стоимость обслуживания.

Для заключения Договора необходимо иметь при себе: свидетельство о праве собственности на жилое помещение , домовладение, либо другой правоустанавливающий документ и паспорт гражданина РФ!

Согласно «Правил пользования газом» надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте. Перечень информации об организациях осуществляющих проверку, очистку и (или) ремонт дымовых и вентиляционных каналов.

ООО «Котласгазсервис» убедительно просит отнестись к вопросу заключения договора максимально сознательно и повысить уровень Вашей безопасности при использовании газа в быту.

Доверьте обслуживание газового оборудования профессионалам!

Памятка-Вакансии-Видеорепортажи-Меры безопасности

Памятка по оплате услуг ООО

Памятка по оплате услуг ООО "Котласгазсервис"

Вакансии

Вакансии

Видеорепортажи

Видеорепортажи

Меры безопасности при обращении с газом

Меры безопасности при обращении с газом